Auktion 75
Autor: Lydekker,R.
75-1102 Lydekker,R.The deer of all lands. A history of the family Cervidae living and extinct. London, Rowland Ward 1898. 4°. Mit 24 kolor. lithogr. Tafeln u. 80 Textabb. sowie 25 zusätzlich mit eingebundenen lithogr. Tafeln aus anderen Werken (davon 23 kolor.). XX, 329 S. Braunroter Maroquinbd. auf 5 Bünden mit dezenter Rckn.- u. Deckelverg., Kanten u. reicher Innenkantenverg., Kopfgoldschnitt u. Seidenvorsätzen, sign. Zaehnsdorf 1901. (Ger. Gebrauchssp.). [...] (Jagd)
75-1103 Lydekker,R.The great and small game of Europe western & northern Asia and America. Their distribution, habits, and structure. London, Ward 1901. 4°. Mit 8 farb. lithogr. Taf. u. 75 Textabb. XX, 445 S., 1 Bl. Olwd. (Etw. berieb., tls. best.). [...] (Jagd)
75-4836 Lydekker,R.A trip to Pilawin. The Deer-Park of Count Joseph Potocki in Volhynia. Ldn. 1908. Mit zahlr. Abb., 115 S. Olwd. (Beschabt). - Tls. mit Gebrauchsspuren. (240). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Russland)