Auction 75
Author: Grieshaber, HAP
75-5502 Grieshaber, HAP(1909-1981). Bei der WMF in Geislingen Tor I. Holzschnitt von 3 Stöcken in Schwarz und Silber auf Werkdruckpapier, 1970. 95,3 x 54 cm. Re. unten sign. Aus der Auflage von 100 Ex. ohne Texteindruck. [...]
75-7176 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 3 Bl. Farbholzschn. aus Der Holzschneider, 1964. Blgr. jwls. 54 x 37,5 cm. Mittelfalz. Hinter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
75-7177 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Duo. Auf dem gefalteten Bogen der Geburtsanzeige Emanuel Boeck. Radierung in Rotbraun auf Japanpapier (?) 1947. 13,5 x 9,5, Blgr. 17,5 x 21,3 cm. Sign. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)