Auction 75
Author: Foa,E.
75-1075 Foa,E. Chasses aux grands fauves pendant la traversee du continent noir du Zambeze au Congo Francais. 6. ed. Paris, Plon 1900. Mit Portr.-Frontisp., 1 gefalt. Kte. u. 65 Abb. im Text u.a. Taf. XII, 352 S. Goldgepräg. Olwd. mit Kopfgoldschn. - Breitrandiges Ex., Schnitt tls. leicht fleckig, N.a.T. [...] (Jagd)
75-3296 Foa,E. Mes grandes chasses dans l'Afrique Centrale. Paris, Plon 1906. Mit einigen Taf. 3 Bl. XI, 384 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.). [...] (Afrika)
75-3297 Foa,E. Mes grandes chasses dans l'afrique centrale. 4. ed. Paris, Plon 1906. Mit Portr.-Frontisp., 1 gefalt. Kte. u. 82 Abb. im Text u.a. Taf. XI, 384 S. Olwd. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., Kap. etw. einger., neu aufgebunden). [...] (Afrika)
75-3298 Foa,E. Mes grandes chasses dans l'Afrique centrale. Paris, Firmin-Didot 1895. 4°. Mit Portr. u. 76 Texabb. IV, 340 S. Olwd. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Leicht verzogen, etw. fl., berieb. u. best.). - Sehr selten. - Leicht gebräunt, Innengelenke tls. eingeriss. [...] (Afrika)