Auction 75
Author: Döbel,H.W.
75-1064 Döbel,H.W.Neueröffnete Jägerpraktik, oder der wohlgeübte und erfahrne Jäger, worinn e. vollständige Anweisung zur ganzen hohen u. niedern Jagdwissenschaft in vier Theilen enthalten ist...4. verb. Aufl. Tle. 1-3 (statt 4). Wien, Trattner 1785. Mit zus. 21 gefalt. Kupfertaf. u. 2 Falttab. 30 Bl., 483 S.; 4 Bl., 838 S.; 6 Bl., 827 S. Mod. Hldrbde. [...] (Jagd)
75-1065 Döbel,H.W.Neueröffnete Jäger - Practica. 4. zeitgemäß umgearb. Aufl., Tle. 1-3 in 1 Bd. Lpz., Gleditsch 1828. 4°. Mit 1 Portr.-Tafel, 12 (8 gefalt.) Tafeln in Kupferstich (8) und Lithographie (4, davon 2 kolor.). XXXVI (recte XXXVIII), 124; IV (recte VIII), 224; XVI, 184, 20, 14, 14 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Berieb. u. best., tls. fl.). [...] (Jagd)