Auktion 75
Autor: Coban, Ismail
75-7061 Coban, Ismail(1945 Corum - ansässig in Wuppertal). Gruppe von Frauen mit Kopftüchern. Farbholzschnitt mit Prägedruck, 1978. 41 x 29 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 80 Ex. [...] (Künstlergraphik)
75-7062 Coban, Ismail(1945 Corum - ansässig in Wuppertal). Die Verlobung - Hochzeit - Geborgenheit. Folge von 3 Bl. farb. Aquatintarad. 1985. Je ca. 31,5 x 24,5, Blgr. 50 x 39 cm. Sign., dat. u. num. Lose in durchsichtigem, mit Text bedr. OU. - Werknummer FR 136-138. Jwls. eines von 70 Ex. [...] (Künstlergraphik)
75-7063 Coban, Ismail(1945 Corum/Türkei - ansässig in Wuppertal). Weinlese. Farbholzschnitt (von 3 Stöcken in 15 Farben u. 1 Prägedruck) 1980. 59,5 x 34,5 (Blgr.79 x 53) cm. Signiert, dat. u. numer. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Eines von 65 Ex. - Lagerkat. Grasholz-Ed. 11, Nr. 10. [...] (Künstlergraphik)