Auction 74
Author: Prisse d'Avesnes,(E.)
74-4688 Prisse d'Avesnes,(E.)La Decoration Arabe. Decors muraux, plafonds, mosaiques, dallages, boiseries, vitraux, etoffes, tapis, reliures, faiences, ornements divers. Extraits du grand ouvrage l'Art Arabe... choisis classes et arranges par les editeurs. Paris, Savoy 1885. Fol. Mit 103 (von 110) meist chromolithogr. Taf. 2 Bl., 4 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Arabien)