Auction 74

Author: Marolles,M.de.

74-2561 Marolles,M.de.

Marolles,M.de.Les Memoires de ...Divisez en trois parties. Contenant ce qu'il a vu de plus remarquable en vie, depuis l'année 1600. Paris, de Sommaville 1656. Fol. Mit einigen Wappenkupf. im Text. 4 Bl., 448 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schab- u. Kratzspuren, Ob. Kap. mit Fehlstelle). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026