Auction 74
Author: Müller,F.
74-950 Müller,F.Ueber Richard Wagner's Tannhäuser und Sängerkrieg auf Wartburg. Eine Mittheilung unter Rückblick auf Sage und Geschichte. Weimar, Jansen u. Comp. 1853. Mit gest. Titelportr. 133 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best.). [...] (Musik, Wagner)
74-2200 Müller,F.Siebenbürgische Sagen. 2. veränd. Aufl. Hermannstadt und Wien, Krafft und Graeser, 1885. 1 Bl., XXXVII, 404 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., kl. Einrisse in den Gelenken). [...] (Sagen, Siebenbürgen)
74-2201 Müller,F.Siebenbürgische Sagen. 2. Auflage, Wien u. Hermannstadt, Graeser u. Flitsch 1885. XXXVII, 404 S. Etw. spät. priv. Hlwd. [...] (Sagen, Siebenbürgen)