Auction 74

Author: Müller,F.

74-950 Müller,F.

Müller,F.Ueber Richard Wagner's Tannhäuser und Sängerkrieg auf Wartburg. Eine Mittheilung unter Rückblick auf Sage und Geschichte. Weimar, Jansen u. Comp. 1853. Mit gest. Titelportr. 133 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best.). [...]
(Musik, Wagner)

74-2200 Müller,F.

(Sagen, Siebenbürgen)

74-2201 Müller,F.

(Sagen, Siebenbürgen)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026