Auction 74
Author: Lange,J.
74-371 Lange,J.Biblisch-historisches Licht und Recht, das ist, richtige und erbauliche Erklärung der sämmtlichen Historischen Bücher des Alten Testaments, mit hinzugethanem Buche Hiobs. 2 Tle. in 1 Bd. Halle u. Leipzig 1734. Fol. 7 Bl., 56 S., 1 Bl., 494 S.; 818 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. (Stark fleckig, berieb, u. etw. best., brüchig). - Herzog-Hauck XI, 261 ff.; NDB XIII, 548 f. + 2 Bde. [...]
74-372 Lange,J.Nöthiger Unterricht von unmittelbaren Offenbahrungen; und zwar erstlich insgemein; und dann insonderheit, von den gantz sonderbaren Agitationibus, Inspirationibus, et Effatis, Leibes-Bewegungen, auch vermeinten prophetischen Ein- und Ausspachen... Halle, Renger 1715. Kl.4°. 4 Bl., 328 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...]