Auction 74
Author: Helmholtz,H.
74-920 Helmholtz,H.Die Lehre von den Tonempfindungen als physiologische Grundlage für die Theorie der Musik. 2. umgearb. Aufl., Brschwg., Vieweg 1865. Mit zahlr. Textholzschn. XI, 605 S. Hldr. d. Zt. (Hdeckel lose, berieb. u. best., tls. leicht fl.). [...] (Musik)
74-3566 Helmholtz,H.Die Mechanik der Gehörknöchelchen und des Trommelfells. Bonn, Cohen u. Sohn 1869. Mit 12 Textholzschn., 1 Bl., 60 S. Mod. Hlwd. [...] (Medizin)