Auction 74
Author: Fritsch,A.
74-236 Fritsch,A.Das auf dem Heiligen Berge Golgatha Andächtig-seuffzende Kind Gottes, Nebst... süssen Liebes-Küssen, Zu täglicher Andachts-Ubung ... beygefüget die Paßions-Historie Jesu Christi. Schleitz, Urban 1728. 4 Bl., 144 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
74-237 Fritsch,A.Die alt lutherische Blut-Theologie in einem Auszuge aus des seligen D. Ahasveri Fritzschens... Lpz. u. Görlitz, Marchesche Buchhdl. 1750. 103 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Rckn. u. Ecken stark). - Innengel. gebrochen, gelöschter St.a. vord. Innendeckel, gestrichener N.a.T. [...]
74-238 Fritsch,A.Gottlobs fünffhundert zufällige Andachten und Christ-erbauliche Gedancken bey verschiedenen Begebenheiten. Nebst einer Vorrede Ph. Jacob Speners. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz, Gleditsch 1700. Mit 2 wiederh. gest. Front. 13 Bl., 636 S., 9, 1 w. Bl.; 7 Bl., 554 S., 11 Bl. Ldr. d. Zt. (Stark beschabt, beide Kap. mit Fehlst., Rckn. tls. v. Buchbl. gelöst., tls. alt laienhaft repariert). [...]
74-5134 Volkstedter Porzellanfabrik., 240,00 €
74-5693 Ettal., 50,00 €
74-6876 Hafner, Jonas, 40,00 €
74-7264 Nilson, Johann Esaias, 60,00 €