Auction 74
Author: Dittmann,A.C.
74-740 Dittmann,A.C. Bibelerläuternde Kupfer, darauf alle, theils zum Jüdischen Gottesdienste gehörige Dinge, theils in die Naturkunde einschlagende Sachen, als Thiere, Fische, Vögel... nach dem Leben vorgestellt werden... Danzig, T.J.Schreiber 1756. 4°. Mit gest. Frontisp., gest. Titelvign. u. 72 (34 kolor.) Kupfertafeln. 306 (recte 304) S. Läd. Hldr. d. Zt. (St. berieben u. bestoßen, Rckn. mit Fehlst. unten u. tls. Gelenke angerissen). [...] (Judaica)