Auction 74

Author: Apollinaire, G.,

74-3427 Apollinaire, G.,

Apollinaire, G.,Les collines / Die Hügel. Übertr. v. F. Usinger. Frankfurt, Ars Librorum, 1966. Gr.Fol. Mit 1 numer. u. signierten Orig.-Lithographie ("Der Prophet) von Ossip Zadkine. 2 Bl., S. 5-11. (Französ.-dt. Paralleltext). Lose Bogen in OSeidenmappe. [...]
(Zadkine)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026