Auction 141:

  Auction 74

Author: (Seuse,H.).

74-497 (Seuse,H.).

(Seuse,H.).Horologio della sapientia et meditationi sopra la passione de nostro signore Iesu Christo vulgare. Venedig, S. da Lovere 1511. Kl.4°. Mit Titelholzschn., 1 Textholzschn. u. zahlr. Holzschnittinitialen. 8 nn., 87 (statt 88, ohne d. num Bl. 45) num. Bl. Hldr. d. 19. Jh. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025