Auction 73

Author: Reuleaux,F.

73-2569 Reuleaux,F.

Reuleaux,F.Das Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien. 8. Aufl. 8 Bde. (statt 9). Lpz. u. Bln., Spamer 1884-88. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rckn.-Tit. (Etw. verzogen, berieb. u. best., tls. Schabspuren). - Tls. etw. stockfl. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026