Auction 73
Author: List,F.
73-383 List,F.Das nationale System der politischen Oekonomie. Erster (einziger) Band: Der internationale Handel, die Handelspolitik und der deutsche Zollverein. 2., ganz unveränd. Aufl. Stgt. u. Tübingen, Cotta 1842. LXX (falsch LXVIII), 589 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, Kanten u. Ecken tls. beschabt). [...] (Wirtschaft)