Auction 73
Author: Dunke, Reinhard
73-4569 Dunke, Reinhard(20. Jh., lebt in Rheinstetten). 3 Bl. mit Karlsruher Motiven. Aquarelle 1995. Blgr. 50 x 35 bzw. 50 x 70 cm. Sign. u. dat. Unter Glas in Galerierahmen. [...] (Künstlergraphik)
73-4570 Dunke, Reinhard(20. Jh., lebt in Rheinstetten). Schloß Gottesaue - Söllingen von Bahnstraße. 2 Bl. Aquarelle 1994-95. Blgr. 50 x 39,5, bzw. 50 x 60 cm. Sign. u. dat. Mont. bzw. aufgezogen. - Dazu: Ders. 2 Bl. Aquarelle mit Blumensträußen, 1994. Blgr. je 17,5 x 12,5 cm. Sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
73-4571 Dunke, Reinhard(20. Jh., lebt in Rheinstetten). Komposition. Acryl auf Lwd. 1994. 100 x 80 cm. Sign. u. dat. auf Keilrahmen gespannt. [...] (Künstlergraphik)