Auktion 72
Autor: Wundt,W.
72-2186 Wundt,W. Ethik. Eine Untersuchung der Thatsachen und Gesetze des sittlichen Lebens. Stgt., Enke 1886. Gr.8°. XI, 577 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke angeplatzt, berieb. u. best.). - Ziegenfuß II, 920. Erste Ausgabe. - Tls. Gebrauchsspuren. [...]
72-2649 Wundt,W. Grundzüge der physiologischen Psychologie. Lpz., Engelmann 1874. Gr.8°. Mit 155 Textholzstichen. XII, 870 S., 1 Bl. Mod. Hlwd. (Berieb.). [...] (Medizin, Psychologie)