Auction 72
Author: Stolberg,F.L.zu.
72-2102 Stolberg,F.L.zu.Die Insel. Leipzig, Göschen 1788. 2 Bl., 250 S., 1 Bl. Halblederband der Zeit mit Rückenvergoldung und Rückenschild. (Etw. berieb., ob. Kap. u. hint. Deckel Fehlst. im Hldr., Deckel stärk beschabt). [...]
72-2103 Stolberg,F.L.zu.Drey Stolberg, Friedrich L. zu, Drey kleine Schriften. Münster, F. Theissing, 1818. 2 Bl., 105 S. - ANGEB.: DERS., Ein Büchlein von der Liebe. Nebst dem Schwanengesange des Verstorbenen und zwey Zugaben. 2. A. Münster, Aschendorff, 1820. 4 Bl., 325 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rvg. (Etwas berieben). [...]