Auction 72
Author: Scherkamp, Jörg
72-4961 Scherkamp, Jörg(1935-1983). Gesichter. Linolschnitt auf Japan. 29,5 x 20,5 cm. Sign. u. num. "4/20". Daneben "Lied für Maria". Hs. Gedicht von Rudi Burgmann, 1977. Blgr. 46,5 x 63 cm. Sign., dat., bez. u. gewidmet "Zur Buchmessenzeit, für Manfred, herzlichst Jörg u. Rudi". Mit d. St. "Messedruck Atelier im Bauernhaus". [...] (Künstlergraphik)
72-4962 Scherkamp, Jörg(1935 Ravensburg - Augsburg 1983). Slg. von 5 Bl. Linolschnitten. Blgr. zw. 43 x 46,5 u. 59,5 x 42 cm. Sign., num. u. betitelt (4). [...] (Künstlergraphik)