Auction 72

Author: Schemm, Wolfgang vom

72-4960 Schemm, Wolfgang vom

Schemm, Wolfgang vom(1920 Wuppertal - ansässig ebda.). Fries der Verzweifelten.(1 von 7 Platten). Holzschnitt 1946. 115,5 x 43,5 cm. Signiert, dat., betitelt u. bezeichn. "1. Probeabzug". Auf Lwd. aufgezogen, gerollt. - Tls. etw. knittrig u. fleckig, Rißspur oben links, tls. Rd. u. Lwd. feuchtigkeitsfleckig. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026