Auktion 72

Autor: Schönleber, Gustav

72-4977 Schönleber, Gustav

Schönleber, Gustav(1851 Bietigheim - Karlsruhe 1917). Gruß aus Veere. Segelboot an der Hafeneinfahrt. Aquarell auf einer Postkarte. Mit d. eigenhändigen Griß u. Unterschrift, dat. 20. Sept. (18)99. Verso eh. Adresse. - An Frau Hans v. Volkmann in Tübingen. - Verso kl. Schabspur im oberen Rand. [...]
(Künstlergraphik)