Auction 72
Author: Rosenkranz,K.
72-1681 Rosenkranz,K. Göthe und seine Werke. 2. verb. u. verm. Aufl. Königsberg, Bornträger 1856. XX, 475 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Goethe)
72-1731 Rosenkranz,K. Hegel. Sendschreiben an den Hofrath und Professor der Philosophie, Herrn Dr. Carl Friedrich Bachmann in Jena. Königsberg, Unzer 1834. 2 Bl., 140 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Hegel)
72-2642 Rosenkranz,K. Psychologie oder Wissenschaft vom subjektiven Geist. 2. sehr verb. Aufl. Königsberg, Bornträger 1843. XLII, 430 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). [...] (Medizin, Psychologie)
 72-3924 Hentrich,A., 67,00 €
 72-4689 Keller, Walter, 67,00 €
 72-649 Goltzius,H., 1.600,00 €
 72-2 Aemilianus,F., 50,00 €