Auktion 72
Autor: Musset,A.de
72-2426 Musset,A.deOn ne badine pas avec l'amour. Proverbe en 3 actes. Paris, Conquet et Carteret 1904. 4°. Mit 35 pochoirkolor. lithogr. Illustr. v. Louis Morin. 2 Bl., 126 S., 1 Bl. Priv. Hldr. (sign.: Stroobants) mit reicher Rverg., goldgepräg. Deckelfileten, Kopfgoldschn. u. eingeb. farb. illustr. OU. (Tls. leicht lichtrandig). [...]
72-3413 Musset,A.deVenise. (Paris, Riche 1928). 4°. Mit Buchschmuck u. 23 (davon 8 farb.) Orig.-Rad. v. Henri le Riche. Nicht pag. Lose in Obrosch. u. Opp.-Schuber. (Dieser berieb.). - Monod II, 8595. - Eines v. 150 Ex. (GA: 162), im Druckverm. vom Künstler sign. [...] (Italien, Venedig, Riche)