Auktion 72
Autor: Jacoby,J.
72-3220 Jacoby,J. Heinrich Simon. Ein Gedenkbuch für das deutsche Volk. 2 in 1 Bd. Bln., Springer 1865. Mit 2 lith. Front. (Portr. u. Denkmal). 4 Bll., 293 S., 1 Bl.; 4 Bl., 254 S., 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)
72-3221 Jacoby,J. Heinrich Simon. Ein Gedenkbuch für das deutsche Volk. 2. wohlf. Ausg. Bln., Springer 1865. Mit lith. Portr. 2 Bl., 392 S. Mod. Hlwd. - Papierbedingt leicht gebräunt u. etw. stockfl. [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)