Auction 141:

  Auction 72

Author: Dänzer, Eberhard

72-4472 Dänzer, Eberhard

Dänzer, Eberhard(1935 Göttingen - ansässig in Karlsruhe). 4 Bl. Farblithogr. u. 1 Wandkalender, Graphik zu Bertolt Brecht. Mit 4 Holzschn. nach E. Dänzer für Grafikfreunde. Karlsruhe, Selbstverlag 1969. Gr.Fol. u. Schm.Fol. Alle Bl. sign., tls. dat., num. u. betit. Tls. mit Trockenst. Graphikerkreis München Dr. Hiepe u. Co. Tls. auf Karton mont. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025