Auktion 141:

  Auktion 72

Autor: Dänzer, Eberhard

72-4472 Dänzer, Eberhard

Dänzer, Eberhard(1935 Göttingen - ansässig in Karlsruhe). 4 Bl. Farblithogr. u. 1 Wandkalender, Graphik zu Bertolt Brecht. Mit 4 Holzschn. nach E. Dänzer für Grafikfreunde. Karlsruhe, Selbstverlag 1969. Gr.Fol. u. Schm.Fol. Alle Bl. sign., tls. dat., num. u. betit. Tls. mit Trockenst. Graphikerkreis München Dr. Hiepe u. Co. Tls. auf Karton mont. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt