Auktion 72
Autor: (Pöhlmann,G.v.).
72-3642 (Pöhlmann,G.v.).Die Kosaken oder historische Darstellung ihrer Sitten, Gebräuche, Kleidung, Waffen, und Art Krieg zu führen. Eine, besonders bei gegenwärtigen Zeitumständen, für Jeden interessante Schrift. St. Petersburg (d. i. Erlangen), o. Dr. 1799. Mit kolor. gest. Front., 38 S. - Vorgebunden: (Tannenberg,G.v.). Leben des Grafen Alexander Wasilowitsch Suwarow-Rimnitzkoi Russisch-Kaiserlichen, Kaiserlich-Königlichen, und Königl. Sardinischen Feldmarschalls, Ritters verschiedener Orden, Generalissimus aller Russischen Armeen in Italien und Teutschland. Frankfurt u. Lpz. 1799. Mit gest. Portr. 2 Bl., 290 S. Hldr. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. (Etw. berieb. u. best., kl. Wurmgänge in den Gelenken u. unt. Kap.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Russland, Militaria)