Auktion 72
Autor: (Morgenstern-Schulze,J.K.)
72-967 (Morgenstern-Schulze,J.K.) Unterricht für ein junges Frauenzimmer das Küche und Haushaltung selbst besorgen will, aus eigener Erfahrung ertheilt von einer Hausmutter. Bd. 2 (von 3). Neue rechtm., verb. u. verm. Ausg. Magdeburg, Creutz 1817. 1 Bl., X, 482 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. etw. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
72-968 (Morgenstern-Schulze,J.K.) Unterricht für ein junges Frauenzimmer, das Küche und Haushaltung selbst besorgen will, aus eigener Erfahrung ertheilt von einer Hausmutter. Magdeburg, Creutz 1782. 8 Bl., 260 S., 6 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)