Auktion 72
Autor: (Kintzinger,G.J.).
72-473 (Kintzinger,G.J.).Die Gesetzgebung Badens, syst. dargestellt vom Verfasser des Rechtskatechismus für das badische Volk. 3 Bde. Karlsruhe u. Baden, Marx 1827-29. XIV, 530; XII, 451 S., 1 Bl., XXII S.; 4 Bl., 130, 97 (Register) S. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Bde. 1-2) u. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tle. berieb. u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie, Baden)