Auktion 71
Autor: Zur Westen,W.v.
71-1004 Zur Westen,W.v.Reklamekunst aus zwei Jahrtausenden. Bln., Eigenbrödler-Vlg. 1925. 4°. Mit 312 tls. mont. Abb. im Text u. auf 17 tls. farb. Taf. 2 Bl., 321 S., 1 Bl. Ohprgt. (Tls. etw. beschabt). - Ex. der Normalausgabe. - Tls. leicht wellig u. in den Rändern ger. gebräunt. [...] (Werbung)
71-2210 Zur Westen,W.v.Vom Kunstgewand der Höflichkeit. Glückwünsche, Besuchskarten und Familienanzeigen aus sechs Jahrhunderten. Bln., O.v.Holten 1921. 4°. Titel mit rad. Vignette u. Zwischentitel v. M.Behmer, zahlr. Orig.-Graphiken v. M.Behmer, B.Héroux, F.Hollenberg u.a. sowie zahlr. tls. farb., meist mont. Abb. im Text u.a. Taf. VIII S., 1 Bl., 305 S. Ohprgt. mit Rverg. u. Rsch. [...] (Behmer)
71-4299 Zur Westen,W.v.Berlins graphische Gelegenheitskunst. 2 Bde. Bln., v.Holten 1912. Gr.4°. Mit 113 tls. farb. Taf. u. 314 tls. mont. u. farb. Textabb. 7 Bl., 199 S.; 5 Bl., 183 S. Ohprgtbde. mit Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Berlin)