Auktion 141:

  Auktion 71

Autor: Wien

71-6037 Wien

Wien   Viennense Territorium ob res bellicas inter Christianos et Turcas nuperrime editum. Umgebungskte. u. kl. befestigter Grundriss von Wien. Kupferkte. von Nicolaus Visscher Amsterdam, um 1685. 46 x 56 cm. Mit Titelleiste. - Bug u. Ränder etw. gebr. Rest. Ränder u. Bug. Einige tls. rep. Randeinrisse u. -fehlst. Einige Dünnst. u. kl. Löchlein. Tls. fl. u. quetschfaltig. Städtenamen tls. rot unterstrichen. Verso mit Tusche bez. [...]
(Ausland, Österreich)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt