Auction 71
Author: Tacitus,C.
71-2239 Tacitus,C.De situ moribus et populis Germaniae.... Lateinisch-deutscher Text. Deutsch v. Rudolf Borchardt. Bremen, Bremer Presse 1914. 4°. 6 (davon 2 w.) Bl., XXVIII S., 5 (davon 2 w.) Bl., 33 S., 2 w. Bl. Grünschwarzer Orig.-Maroquin-Handeinband mit goldgepräg. Rtitel., Rverg., goldgepräg. Deckelfileten, Steh- u. Innenkantenverg. sowie Goldschn., sign.: "Bremer Binderei F.TH". (Unt. Kap. mit kl. Läs.). [...] (Bremer Presse)
71-2240 Tacitus,C.Germania. Lateinisch und Deutsch (von R. Borchardt). Bremen, Bremer Presse Juli 1914. 4°. Mit Titel, Initialen u. Signet von Anna Simons. 6 Bl., 28 S., 5 Bl., 33 S. Opbd. (Rckn. leicht gebräunt). [...] (Bremer Presse)