Auction 71
Author: Stankowski, Anton
71-7067 Stankowski, Anton(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). 9 geteilte Quadrate. Acryl auf Leinwand. Verso signiert u. datiert 1993. 30 x 30 cm. [...] (Künstlergraphik)
71-7068 Stankowski, Anton(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Geometrische Komposition mit Pfeilen u. Quadraten. Farbserigraphie. 50 x 50 cm. Signiert. Verso mit dem St. "Galerie Viessmann 1973". - W. Ecken gering knickf. [...] (Künstlergraphik)
71-7069 Stankowski, Anton(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Geometrische Komposition mit diagonalgeteiltem Viereck. Farbserigraphie auf Karton 1967. 50 x 50 cm. Sign. u. dat. Aus der Slg. Viessmann "Motiv der Neujahrskarte 1967" (verso aufkasch. Etikett). - W. Ecken etw. knickf. [...] (Künstlergraphik)
71-7070 Stankowski, Anton(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Geometrische Komposition. Acryl auf Leinwand. Verso signiert u. datiert 1981. 30 x 30 cm. - Auf den Umrißlinien der geometrischen Figuren mit einigen, meist leichten Einschnitten in der Leinwand. [...] (Künstlergraphik)