Auktion 71

Autor: Stöber,F.

71-2134 Stöber,F.

Stöber,F.Ein und sechzig Darstellungen aus der Mythologie der Griechen. Bln., List 1829. 4°. Mit 61 Kupfertaf. u. 5 Bl. erkl. Text. Alles lose in Hlwd.-Mappe d. Zt. (Illustr. Mappe mit Präg. d. Delmenhorster Linoleumfabrik, Muster-Album. Berieben u. best.). - Die Taf. breitrand. u. unbeschnitten, tls. stärker stockfl. Textbl. tls. randriss. [...]