Auktion 71

Autor: Spruner,K.v. u. T.Menke.

71-4874 Spruner,K.v. u. T.Menke.

Spruner,K.v. u. T.Menke.Hand-Atlas für die Geschichte des Mittelalters und der Neueren Zeit. 3. Aufl., neu bearb. von T. Menke. Gotha, Perthes 1880. Fol. Mit 50 (von 90) dplblgr. grenzkolor. gest. Ktn. Dplblgr. Titel, 2 Bl., 55 S. Ohldr. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)