Auktion 71

Autor: Moriz-Eichborn,K.

71-4348 Moriz-Eichborn,K.

Moriz-Eichborn,K.Der Skulpturencyklus in der Vorhalle des Freiburger Münsters und seine Stellung in der Plastik des Oberrheins. Strassburg, Heitz 1899. Mit 60 Abb. im Text u.a. Taf. XIV, 439 S. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - (= Studien zur Deutschen Kunstgeschichte). - Mit eh. Widm. und U. d. Verf. a. Vortit. [...]
(Deutschland, Freiburg)