Auction 71
Author: Meyen,F.J.F.
71-2769 Meyen,F.J.F. Grundriss der Pflanzengeographie mit ausführlichen Untersuchungen über das Vaterland, den Anbau und den Nutzen der vorzüglichsten Culturpflanzen, welche den Wohlstand der Völker begründen. Bln., Haude u. Spener 1836. Mit 1 gefalt. lithogr. Tabelle. X, 478 S. Mod. Pbd. [...] (Botanik)
71-2770 Meyen,F.J.F. Handbuch der Pflanzen-Pathologie und Pflanzen-Teratologie. Zum Druck besorgt von Chr. O. Nees v. Esenbeck.. 2 Bde. Bln., Haude u. Spener 1841-42. XI S., 1 Bl., 330; XIII S., 1 Bl., 399 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Botanik)