Auction 71
Author: Menestrier,C.-F.,
71-4709 Menestrier,C.-F.,Histoire du roy Louis le Grand. Par les medailles, emblemes, devises, jettons, inscriptions, armoiries et autres monumens publics. N(ouvelle) E(dition). Augmentee de 5 planches. Paris, Nolin 1691. 4°. Mit gest. Titel, u. 60 (statt 61) (2 gefalt.) Kupfern. 64 num. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Kap. u. Rckn. mit Fehlstellen, berieb. u. best., tls. Kratz- u. Wurmspuren). [...] (Frankreich, Ludwig XIV.)