Auktion 71
Autor: Kleist,H.v.
71-1936 Kleist,H.v.Der zerbrochene Krug. Eingeleitet v. Fr.Dingelstedt. Bln., Hofmann o.J. (um 1880). Fol. Mit 30 Textholzstichen u. 4 mont. photogr. Taf. nach A.Menzel. XVI, 71 S. Ohldr. mit Gpräg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best.). [...]
71-1937 Kleist,H.v.Der zerbrochene Krug. Eingeleitet von Franz Dingelstedt. Bln., Hofmann (1877). Fol. Mit 30 Illustr. u. 4 Taf. nach Zeichnungen von Adolph von Menzel. XVI, 71 S. Illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.). [...]
71-2426 Kleist,H.v.Das Erdbeben in Chili. Bln., Heyder (1921). Fol. Mit lithogr. Titelbl., 3 Initialen u. 7 Orig.-Lithogr. auf Taf. von Alois Kolb. 19 S., 2 Bl. Ohprgt. [...] (Kolb)