Auktion 71
Autor: Cotta,B.v.
71-3215 Cotta,B.v.Die Geologie der Gegenwart dargestellt und beleuchtet. 2., verm. u. verb. Aufl. Lpz., Weber 1867. Mit gest. Portr.-Frontisp. X, 487 S. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
71-3216 Cotta,B.v.Geologische Bilder. 2. Aufl. Lzg., Weber 1854. Mit getönt Holzschn.-Portr., 1 getönt Holzschn.-lithogr. u. zahlr. Holzschn. XIV, 225 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. Ecken u. Kanten stark beschabt, etw. best.). - NDB III, 381. - Stockfl., Etw. verzogen. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
71-6501 Hübner, Beate, 20,00 €
71-6768 Rassenfosse, Armand, 100,00 €
71-1217 Görling,A., 200,00 €
71-3747 Cecchi,A., 400,00 €