Auktion 71
Autor: Buschmeyer, Franz
71-6235 Buschmeyer, Franz(1873 Erfurt - war ansässig in Balve/Westfalen). Skizzenbuch, dat. Erfurt 1899. Qu.8°. Mit zahlr. Bleistiftskizzen (2 aquarelliert), meist mit hs. Anmerkungen. 37 Bl. Einf. Lwd. mit Bleistiftöse. (Gebrauchsspuren). [...] (Künstlergraphik)
71-6236 Buschmeyer, Franz(1873 Erfurt - war ansässig in Balve/Westfalen) zugeschrieben. Ehre sei Gott in der Höhe. geflügelter Jesus in einem Strahlenkreuz, umgeben von Engelsgesichtern. Aquarell, tls. goldgehöht, auf Karton. Im Rund, 47,5 x 47,5 cm. [...] (Künstlergraphik)