Auktion 71
Autor: Brehm,A.E.
71-2986 Brehm,A.E.Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. Große Ausg. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 9 (statt 10) Bde. Lpz. Bibl. Inst. 1878ff. Lex.8°. Mit zahlr. Textholzschn. Läd. Ohldrbde. (Gebrauchsspuren, tls. v. Buchbl. gelöst). [...] (Zoologie)
71-3720 Brehm,A.E.Ergebnisse einer Reise nach Habesch. Hbg., Meiner 1863. VII, 439 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Aus der Sammlung eines Jägers)
71-3721 Brehm,A.E.Reiseskizzen aus Nord-Ost-Afrika oder den unter egyptischer Herrschaft stehenden Ländern Egypten, Nubien, Sennahr, Rosseeres und Kordofahn, gesammelt auf seinen in den Jahren 1847 bis 1852 unternommenen Reisen. 3 Bde. Jena, Mauke 1855. XII, 376; IV, 272; VIII, 356 S. Lwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., leicht fl.). [...] (Aus der Sammlung eines Jägers)
71-3722 Brehm,A.E.Thierleben. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Kolor. Ausgabe. 10 Bde. Lpz., BI 1882-84. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Textholzst. Ohldrbde. mit Rverg. - Dekorative Reihe. [...] (Aus der Sammlung eines Jägers)