Auction 71
Author: Bachem, Bele
71-6163 Bachem, Bele(1916 Düsseldorf - München 2005). 3 Figuren mit fliegender Bluse. Tuschz. auf rosa Bütten. 17 x 20 cm. Blgr. 30,5 x 48 cm. Sign. u. bez. [...] (Künstlergraphik)
71-6164 Bachem, Bele(1916 Düsseldorf - München 2005). Frau mit grünem Hut und Fächer. Tuschz. u. Aquarell, 1948. 15 x 9 cm. Monogr. Verso eh. Brief an Herrn Bachmeier auf Briefpapier d. Künstlerin mit gedr. Anschrift. - Horiz. Falzknick. Verso oben mit Montierrest. Tls. knittrig u. mit Randeinrissen. [...] (Künstlergraphik)
71-6165 Bachem, Bele(1916 Düsseldorf - München 2005). "Musik für Kokain hungrige Damen". Kolor. Lithogr. auf grünlichem Papier. 63 x 49 cm. Sign., betit. u. bez. E.A. Unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
71-6166 Bachem, Bele(1916 Düsseldorf - München 2005). Geishas am Meer. - "Eine kleine Nachtmusik". 2 Bl. (Farb) -lithogr. auf Bütten, 1979. 4° u. Qu.4°. Beide sign. u. mit Widmung, tls. dat., betit. u. bez. EA. [...] (Künstlergraphik)