Auction 70
Subject group: München
70-1261 Sammlungvon ca. 215 Postkarten zu München, vorwiegend Ansichtskarten, ca. 1900-1970. Tls. beschrieben u. gelaufen. 80 Karten in einf. Kart.-Einsteckalbum. - Tls. Gebrauchssp. [...] (Postkarten, München)
70-4360 Glock,K.Die Prozesse des Geiselmordes im Luitpold-Gymnasium in München vor dem Volksgericht. Mchn., Selbstverlag ca. 1920. Mit zahlr. Textabb. 224 S. Mod. Lwd. mit aufgez. Vdeckel. des OU. [...] (Deutschland, München)
70-4361 MünchnerJahrbuch. Jge. 4-59 (incompl.). 1891-1959. in 25 Bdn. Ohlwdbde. (tls. Rckn. erneuert). - Gebrauchsspuren. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Deutschland, München)
70-4362 Nagler,G.K.Acht Tage in München. Für Fremde u. Einheimische. 9. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Mchn., Franz 1862. Kl.8°. Mit 1 lith. Faltpl. u. zahlr. Textholzst. 2 Bl ., 85, 202 S., 1 Bl. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Tit. (Etw. best.). [...] (Deutschland, München)
70-5890 Diplom."Die Schützen des kath. Central Gesellenverein's München... Herrn Andreas Bartl Maschinenmeister... Ehrenmitgliede". Chromolithogr. n. J.Pinegger, dat. 1896. Blgr. 47 x 31,7 cm. Auf Kart. aufgezogen. - Gering stockfl., unten li. knickf. [...] (Deutschland, München)
70-7492 Seitz, Otto(1846 München 1912). Rauchender Bauer. - Sitzender Mönch. 2 Bl. Bleistiftz., davon eine mit Tusche laviert, 1896 u. 1902. 17,5 x 11,5 u. 8,5 x 10 cm. Beide sign., dat. u. unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik, München)