Auktion 141:
Auktion 70
Sachgebiet: Öfen - Heizung
70-3860 Roeper,A. Sammlung von Öfen in allen Stilarten vom XVI. bis Anfang des XIX. Jahrhunderts. 2. Aufl. Lpz., Schumann um 1900. Fol. Mit 60 Lichtdr.-Taf. 4 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Gebrauchsspuren). - Vgl. Weinreb Kat. VIII, 268 (EA 1895). - Tls. stärk. Gebrauchssp. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Öfen - Heizung)
70-3861 Weniger,K.A. Der praktische Schmelzmeister. Karlsbad, Franieck 1851. Mit 56 (von 57, einige gefalt.) lithogr. Taf. 4 Bl., 138 S., 10 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Öfen - Heizung)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 70-7240 Hesse, Georg Hans, 300,00 €
 70-3801 Memoires de L'Academie des Sciences..., 133,00 €
 70-1946 Vogel,L. (Hrsg.), 1.800,00 €
 70-7949 Zipperer, Ernst, 67,00 €