Auktion 70

Autor: Vitruvius Pollio,M.

70-30 Vitruvius Pollio,M.

Vitruvius Pollio,M.Zehen Bücher von der Architectur und künstlichem Bawen ... verteutscht, unnd in Truck verordnet, Durch, D. Gualtherum H.Rivium (W. H. Ryff). Basel, S. Henricpetri (1575). Fol. Mit Druckermarke am Ende u. 190 Textholzschn. von G.Pencz, P.Flötner, V.Solis u. H.Brosamer. 18 Bl. (d.le.w.), DCLXXXI S., 1 Bl. Brauner, blindgepr. Ldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., Ecken u. Kap. mit kl. Fehlstellen, berieb. u. best.). [...]
(Architektur)