Auktion 70

Autor: Spontini, Gasparo,

70-5159 Spontini, Gasparo,

Spontini, Gasparo,Komponist (1774-1851). Eh. Brief mit Unterschr., dat. Berlin, 25. Sept. 1835. In französ. Sprache, auf einem Briefbogen der Gene ral Intendantur der Kapelle Sr. Majestät des Königs von Preussen, mit gedrucktem Kopf mit musikalischer Vignette, an eine Sängerin wegen eines Engagements. 4°. 1 Bl., einseit. beschrieben. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]