Auction 70
Author: Remling,F.X.
70-4433 Remling,F.X.Die Maxburg bei Hambach. Mannheim, Götz 1844. Mit 3 gest. Taf. VIII, 211 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best., Vors. erneuert). [...] (Deutschland, Pfalz)
70-4434 Remling,F.X.Urkundliche Geschichte der ehemaligen Abteien und Klöster im jetzigen Rheinbayern. 2 Tle. in 1 Bd. Neustadt a.d. Haardt, Christmann 1836. VIII, 362; VI, 389 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. mod. Rsch. (Neu aufgebunden, tls. berieb. u. best.). - DW 116/429. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. erneuert. [...] (Deutschland, Pfalz)